SAI-GYM

【KROSS×OVER】SAI-GYMから6人参戦!

お問い合わせはこちら

【KROSS×OVER】SAI-GYMから6人参戦!試合順決定!

【KROSS×OVER】SAI-GYMから6人参戦!試合順決定!

2022/08/12

Jセロウ若林(SAI-GYM)

山本 惇(高本道場)

吉田 佳史(SAI-GYM)

中井 光義(フリー)

瀧澤 薫(SAI-GYM)

田子 真人(高本道場)

石田 絆(SAI-GYM)

須鎗 海羅(アルファジム)

牧 信哉(SAI-GYM)

竹内 正和(不死鳥道場)

長谷川 知輝(SAI-GYM)

高野 康大(K-ism)

8月21日新潟市万代島多目的広場 大かまで開催されるKROSS×OVER新潟大会にSAI-GYM創設時から一緒にやってっる吉田佳史、SAI-GYMを引っ張ってるJセロウ若林、キッズ時代から頑張っている石田絆、見た目も性格も超絶イケメンの瀧澤薫、そしてニューカマーの牧信哉、長谷川知輝の6人が参戦します!地元新潟選手が多く参戦。応援よろしくお願いします。

チケットが欲しい方は連絡ください。※越後風神祭りとチケットは別になります

 

【大会概要】

大会名:『KROSS×OVER NIIGATA 2022~EXTRA EDITION~』

主催:KROSS×OVER実行委員会

日時:2022年8月21日(日) 開場11:30~/試合開始12:00(予定)~

※開場後にオープニングファイトを実施予定

場所:新潟・万代島多目的広場 大かま(〒950-0078 新潟県新潟市中央区万代島4-2)

協賛:株式会社イサミ、reversal、キャピタルウッズ株式会社、エーステクニカル株式会社、エマールグループ、GLIBE、

協力:JUDGE SQUAD

問い合わせ:krossoverfighting@gmail.com

連絡先:070-8330-7971

 

【全対戦カード&試合順】

※11:40〜オープニングファイト3試合を開始

 

・オープニングファイト第1試合

KROSS×OVER KICK Aクラス -63kg FIGHT 2分2R

長谷川 知輝(SAI-GYM)

高野 康大(K-ism)

 

・オープニングファイト第2試合

KROSS×OVER KICK Aクラス -63kg FIGHT 2分2R

牧 信哉(SAI-GYM)

竹内 正和(不死鳥道場)

 

・オープニングファイト第3試合

KROSS×OVER MMA Sクラス バンタム級(-61.2㎏) FIGHT 3分2R

瀧澤 薫(SAI-GYM)

田子 真斗(高本道場)

 

※本戦開始

 

・第1試合KROSS×OVER KICK Sクラス -64kg FIGHT 3分2R

小林 啓吾(龍拳會 青葉台支部)

板谷 航平(チームゼロス)

 

・第2試合 KROSS×OVER  KICK Sクラス -61kg FIGHT 3分2R

元樹(アルファジム/ALLIANCE)

村上祐馬(不死鳥道場)

 

・第3試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -80kg FIGHT 3分2R 

鬼山 健(士衛塾)

赤間 陸玖(リバーサルジム久喜WINGS)

 

・第4試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -64kg FIGHT 3分2R 

渡辺 日高(拳絋館)

田邉 大成(チームゼロス)

 

・第5試合(有)新羅ガーデンpresents第1回「KOUSHI CUP」トップオブスーパージュニアAROUND40kg トーナメント 1回戦 2分2R

佐藤 杜(TEAM DEVIL 666)

木谷 陽晴(谷山ジム小田原道場)

 

◼️(有)新羅ガーデンpresents ジュニアキック地域対抗戦 「宿命Ⅷ」 チーム新潟vsチーム関東 5対5 

 

・第6試合<先鋒戦>・JUNIOR-MUAYTHAI -29kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用

高橋 琥珀(泰山會)

藤城 海斗(ポゴナクラブ)

 

・第7試合<次鋒戦>・JUNIOR-MUAYTHAI -48kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用

仁部 眞優(拳絋館)

曽我 好健(治政館 江戸川道場)

 

・第8試合<中堅戦>・JUNIOR-KICK -42kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用

井上 優贈(不死鳥道場)

髙橋 琉真(リバーサルジム久喜WINGS)

 

・第9試合<副将戦>・JUNIOR-KICK -52kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用

渡辺 音瑠(不死鳥道場)

松崎 光輝(北眞舘)

 

・第10試合<大将戦>・JUNIOR-KICK -54kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用

吉井 颯(不死鳥道場)

渡邊 郁哉(TORNADO)

 

・第11試合KROSS×OVER KICK -57kg FIGHT 3分2R ※ヒザアテ、レガース着用

石田 絆(SAI-GYM)

須鎗 海羅(アルファジム)

 

・第12試合ジュニアムエタイスーパーファイト -40kg FIGHT2分3R 肘、顔面膝なしレガースのみ着用

髙橋 琉真(リバーサルジム久喜WINGS)

木谷 陽晴(谷山ジム小田原道場)

 

・第13試合スペシャルエキシビジョンマッチ  2分2R 

山際 和希(谷山ジム)vs瑠夏(L-REX)vs柴 駿斗(チームゼロス)

 

・第14試合KROSS×OVER PROグラップリング 5分1R

吉田 佳史(SAI-GYM)

中井 光義(フリー)

 

・第15試合KROSS×OVER MMA HEAVYWEIGHT FIGHT 3分2R

井上 悠司(フリー) 

佐藤 崚汰(フリー)

 

・第16試合PRO-MMA‐63kg FIGHT 5分2R ※パウンド有り

高杉 遼介(新潟イエローマンズ)

貫井 義規(和神会)

 

・第17試合PRO-MMA -63kg FIGHT 5分2R ※パウンド有り

Jセロウ若林(SAI-GYM)

山本 惇(高本道場)

 

・第18試合PRO-MMA LIGHTWEIGHT(-70.3kg) FIGHT 5分2R ※ヒジ有り

益田 拓摩(ALLIANCE)

須藤”レトリバー”和茂(リバーサルジム久喜WINGS)

 

・第19試合PRO-GIRLSKICK -47kg FIGHT 2分3R 

小日向 未結(禅道会)  

町屋 杏(武士道)

 

・第20試合SEMI FINAL PRO-KICK -52kg FIGHT 3分3R

星野 航大(TORNADO)  

大久保 峻(修徳会)

 

・第21試合メインイベント 株式会社井部商会presents PRO-KICK -57kg FIGHT 3分3R

斉藤 遼太(L-REX)

坂本 裕之(フリー)

【チケット】

VIP席20,000円/RS席 10,000円/A席(自由席) 6,000円

※未就学児に限り、保護者膝上は無料。 

※A席(自由席)が満席となった場合、立ち見となります。

※新型コロナウイルス感染防止の為、入場者は必ずマスクを着用してください。(マスクしていない場合、入場不可)

※会場入場時に検温を義務付けし、37.5℃以上の場合は入場不可となります。(返金出来ませんのでご了承ください)

※入場時にチケットの裏面に名前とご連絡先のご記入をお願い致します。

※当日券は500円アップとなりますが、事前に予定販売枚数が完売した場合、当日券は販売致しません。

※大会中止の場合を除き返金は出来ません。

※再入場不可。

当店でご利用いただける電子決済のご案内

下記よりお選びいただけます。